Как устроено тело

Институт Шанг Шунг приглашает на семинар "Как устроено тело"

Семинар состоится 19-20 ноября в живописном месте, расположившемся посреди подмосковного соснового бора.

Всю информацию о месте, об условиях проживания и о том, как добраться, вы можете узнать на сайте Северного Кунсангара.

Обратите внимание, что необходимо заранее забронировать себе подходящий номер для проживания. Комплекс располагает всем необходимым для комфортного пребывания.  

Описание мероприятия:

Программа семинара рассчитана на слушателей с разным уровнем владения знаниями западной анатомии и физиологии и ориентирована как на практиков и преподавателей йоги и финтеса, которым требуются более точные знания о строении и функционировании тела, так и на специалистов в области массажа и восточной медицины. При этом курс подойдёт и для ознакомления с вопросом анатомии и физиологии "с нуля", т.к. содержит простые прикладные сведения и комментарии, которые помогут повысить общую образованность в этих вопросах и избежать частых ошибок, совершаемых от недостаточного знания. 

О преподавателе: 

Александр Братецкий – дипломированный врач, кинезиолог, гомеопат, преподаватель йоги.

Образование: 

Медицинское училище РАМН, Российский Государственный Медицинский Университет (Специальность – лечебное дело), Повышение квалификации по неврологии, Профессиональная переподготовка по мануальной терапии на базе кинезиологии,  Профессиональная подготовка по специальности «Гомеопатия» в ЛГФ (Лондонский Гомеопатический Факультет).

Александр имеет сертификат Международной Ассоциации йоги (IYF) по направлению хатха-йога, занимается хатха-йогой с 2005 года, проходил обучение по методикам Вячеслава Смирнова, занимался тибетской янтра-йогой под руководством Марины Сухановой. В 2009 году начал обучение в Айенгара йога центре (АЙЦ) под руководством Екатерины Сиваковой и Дмитрия Беляева.

Преподаёт динамическую хатха йогу группам разного уровня подготовки. Внимание на занятиях акцентируется на травмобезопасности и большом количестве разминочных техник. Последовательность строится на понимании биомеханики и исходя из потребностей группы по принципу «здесь и сейчас».

В результате многолетней интеграции опыта медицинской практики и йоги появился уникальный авторский стиль Александра по передаче знаний  западной медицины и её прикладного использования. Александр Братецкий ведёт терапевтическую йога- группу «Здоровая спина», читает лекции по функциональной анатомии, физиологии и биомеханике для преподавателей йоги и фитнес-тренеров. Особенностью его преподавания этих дисциплин является глубокое понимание практической стороны того «как это работает». 

Программа семинара:

- Позвоночник в статике и динамике. Кости, связки, суставной аппарат, мышцы, биомеханика движения.

- Мышцы тела. Наиболее значимые группы на практике. Мышцы нижних конечностей таза, торса, плечевого пояса. Ключевые точки крепления, понятия о синергистах, антагонистах, стабилизаторах, нейтрализаторах.

- Миофасциальные цепи. Понятие, значение для повседневной жизни, медицинской и йогической практик.

- Пищеварительная система. Функциональная анатомия и физиология. Переваривание, всасывание, гормональная регуляция пищеварения, функции различных отделов кишечника.

Программа состоит из лекций и практических примеров. Финальный час семинара — секция «вопрос-ответ».

Расписание: 

(19-е ноября ) суббота:

11:00-13:30,
15:00-19:00.

(20-е ноября) воскресенье:

10:00-13:30,
15:00-18:00.

(13 часов.)

Copyright © Институт Шанг Шунг 2011