Тибетский язык с Фабианом Сандерсом

Дорогие друзья!

Международный Институт Шанг Шунг приглашает вас принять участие в интенсивном курсе классического тибетского языка с ведушим преподавателем Института Шанг Шунг профессором Фабианом Сандерсом. Занятия пройдут в Академии Натальи Нестеровой (г. Москва, Варшавское шоссе, 38, аудитория 2-з) с 11 по 19 апреля. Курс продолжительностью 24 часа является базовым и подходит для изучения тибетского языка с нуля. К участию в курсе приглашаются как новички, так и те, кто желает углубить и развить свое знание.

О преподавателе:

Фабиан Сандерс обучает тибетскому языку и литературе в Университете Ка' Фоскари, Венеция, а также проводит курсы тибетского языка и переводческие курсы в рамках проекта Ка-тер Международного Института Шанг Шунг. Помимо исследований и переводов классических тибетских текстов, он участвовал в ряде исследовательских экспедиций в составе мультидисциплинарной команды Универститета Ка' Фоскари.

                          

Содержание курса:

  •   Важность и красота тибетского языка;
  •   Структура языка;
  •   Грамматика как священная наука;
  •   Алфавит; взаимосвязь между слогами и звуками;
  •   Базовые навыки чтения с обращением к текстам;
  •   Презентация имеющихся материалов по изучению тибетского языка;
  •   Перевод: история, принципы, техники и проблемы;
  •   Слоги, слова, предложения и речь;
  •   Имена (ming tshig) и соединители или частицы (tshig phrad);
  •   Примеры и упражнения.

Условно курс будет разделён на 2 части. Начать участие со второй части могут те, кто уже хорошо знаком с основами языка (алфавитом, произношением, строением слога), умеет правильно писать и читать и/или не имеет возможности участвовать во всём курсе. (2-я часть курса: 16–19 апреля). Однако, профессор Фабиан не рекомендует пропускать первую часть, т.к. с самого начала будут изучаться важные и редко обсуждаемые нюансы.

Расписание: 

11, 12, 16, 17, 18, 19 апреля 19:00-21:30; 13, 14 апреля с 10:00 до 15:30 (2 сессии, с перерывом на обед). На 15 апреля запланирован перерыв в занятиях — для отдыха и самостоятельной подготовки.

Стоимость:

Весь курс: 6000р.
Участие только во второй части курса (16-19 апреля): 3000р.
Членам Дзогчен-общины и Института Шанг-Шунг предоставляется скидка 10%.

Внимание абитуриентам Школы Традиционной Тибетской Медицины Института Шанг Шунг! 20 % от внесённой вами суммы вам будет возвращено при поступлении в Школу ТТМ. (Информация о Школе - http://shangshunginstitute.ru/ru/projects/medicine/shkola-tradicionnoj-tibetskoj-mediciny-v-rossii/ ).

Регистрация на курс  

Контакты:

Беляев Владимир
v.belyaev@shangshunginstitute.ru , 8 (926) 589-91-48

Copyright © Институт Шанг Шунг 2011