Курс мокса-терапии в Санкт-Петербурге

Дорогие друзья!


С 9 по 19 декабря в Санкт Петербурге Институт Шанг Шунг проводит обучающий курс по терапии мокса с Элио Гуариско.

Мокса-терапия

ТИБЕТСКАЯ МЕДИЦИНА

Исцеляющая сила прижигания. В тибетской медицине мокса-терапия является вершиной внешних методов лечения. Мокса использует энергию прижигания для устранения причин и следствий болезней. Этот курс вдохновлен обширными многолетними научными исследованиями под руководством Чогьяла Намкая Норбу, который изучил и сравнил множество древних источников тибетской мокса-терапии. Результаты этих исследований вошли в книгу "Лечение огнем. Практическое пособие по тибетскому прижиганию мокса", которая готовится к публикации на русском языке.

Международный Институт Шанг Шунг организовал курс мокса-терапии из трех уровней. Каждый уровень состоит из трех дней объяснений и практики. Этот курс является введением в практику мокса-терапии на основе  принципов тибетской медицины. Будут показаны 500 точек моксы и объяснены терапевтические симптомы, при которых их следует использовать, а также различные методы применения моксы.

Элио Гуариско, родившийся в Комо в Италии, с юных лет изучал философию и практику тибетского буддизма под руководством Его Святейшества Далай-ламы, проведя 10 лет в тибетском монастыре в Швейцарии. В течение многих лет Элио работал переводчиком важных учителей и известных врачей тибетской медицины. Он сотрудничал с духовными учителями, членами научного сообщества и врачами тибетской медицины при переводе ряда важных работ, в частности, Энциклопедии индо-тибетского знания Джамгона Конгтрула Лодро Тайе над которой он работал 20 лет в Гималаях. Уполномоченный инструктор всемирно известной Дзогчен-общины, основанной Чогьялом Намкаем Норбу, Элио Гуариско - один из основных переводчиков Ка-тер в переводческом проекте Ка-тер Института Шанг-Шунг, основанного Чогьялом Намкаем Норбу. Живет в Италии, занимаясь переводами древних текстов и преподаванием. Переводчик и редактор таких изданий по тибетской медицине, как "Рождение, жизнь, смерть" и "Лечение огнем. Практическое пособие по тибетскому прижиганию мокса".

С 9 по 19 декабря в Санкт Петербурге пройдет обучающий курс по моксе с Элио Гуариско. Занятия будут проходить 9-11, 13-15, 17-19 декабря *, по два занятия в день.

Предварительная запись и информация:

+7-921-378-85-76 Антон, deodan@gmail.com
Copyright © Институт Шанг Шунг 2011